|
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
|
В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Ежегодно в ГБОУ СОШ п. Луначарский эта дата собирает школьников на линейку, чтобы почтить память погибших в ужасающих событиях в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Сегодня в нашей школе прошла памятная акция, где ученики и учителя объединились, чтобы показать свою поддержку и единство. Мы возложили бумажных голубей в память о тех, кто стал жертвой террористических актов, и провели минуту молчания в их честь.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе. Только бдительность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #Минпросвещения #оДнеСолидарностиНД #НавигаторыДетства63 #СтавропольскиеНавигаторы
|